Показаны сообщения с ярлыком Застольный этикет. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Застольный этикет. Показать все сообщения

понедельник, 19 декабря 2011 г.

Кулинарному туристу на заметку


В каждой стране есть свой так называемый застольный этикет и свои традиции поведения в ресторациях. Не зная их, можно запросто попасть в щекотливую ситуацию. Чтобы ненароком не привлечь внимание соседних столиков своей оплошностью, нужно перед поездкой хоть мало-мальски изучить вопрос.
Застольный этикет, или точность – вежливость королей
Застольный этикет в России является калькой западного и почти ничем от него не отличается. Поэтому, чтобы попасть впросак в европейских ресторанах, надо очень постараться. Нелишним будет запомнить только, что немцы и австрийцы в вопросах соблюдения правил этикета очень педантичны: вилка строго в левой руке, нож в правой. Но, разумеется, упрекать вас в невежестве никто не будет.