среда, 25 января 2012 г.

Каким бывает отдых и туризм


Дикий туризм - основоположник и родоначальник всех современных видов отдыха. Это прекрасный способ не только сменить обстановку, но и проверить на что способен цивилизованный человек, оставшийся один на один с природой. Именно здесь в почете самые искренние чувства: смелость, решительность, готовность к самопожертвованию.
Молодежный отдых, который выбирают те, кому по душе активное движение, радость и приключения, многочисленные дискотеки и ночные клубы, веселые компании и масса впечатлений.

Недорогой отдых. Несмотря на непростые времена, когда мировые финансовые проблемы затронули практически каждого, желание путешествовать не пропадает. Хотите знать, сколько стоит недорогой отдых, где можно отдохнуть со скромным бюджетом? Ответ на этот и некоторые другие вопросы, связанные с темой экономии, можно найти на соответствующей странице.
Отдых с детьми. В наш динамичный век, отпуск является, пожалуй, единственной возможностью, когда дети могут побыть вместе с родителями. Где можно отдохнуть с ребенком, что брать в дорогу, куда поехать зимой – вопросы далеко не праздные.
Оздоровительный отдых. Узнать, где можно отдохнуть с пользой для здоровья можно на странице с этим названием. Вашему вниманию описания курортов, санаториев и пансионатов, как в нашей стране, так и за рубежом.
Пляжный отдых. Согласно одной из многочисленных гипотез, зарождение жизни произошло именно в водных глубинах. Может поэтому многие из нас инстинктивно стремятся к морю или океану. Позади суровые трудовые будни, впереди – абсолютная благодать с ласковым морем и чудесными пляжами.
Романтический отдых. Есть на Земле места, словно созданные для романтических отношений. Это и удивительные морские пляжи в обрамлении безбрежного синего моря, и путешествия по европейским городам и даже обычные прогулки, когда два влюбленных человека идут рука об руку, наслаждаясь возможностью побыть вместе.
Секс туризм. Одно из самых динамично развивающихся направлений туристической индустрии, направленное на удовлетворение сексуальных потребностей, без определенных обязательств. Для некоторой части населения планеты, такой отдых и туризм ассоциируется с проституцией. Однако это не совсем так. В ряде стран это узаконенный бизнес.
Экзотический отдых. Наша планета состоит из сложного хитросплетения различных зон, обладающих особой энергетикой, способной заставить человека испытать эмоциональный подъем, восстановить физические силы, либо наоборот впасть в уныние. А слышали вы о необычайных способностях индийских йогов или африканских колдунов?
Экстремальный отдых. На земле немало мест, отдых и туризм в которых связан с огромным риском. Сибирские леса, джунгли Амазонки, и острова Океании, ряд африканских стран - прогулка по этим местам может стать крайне экстремальной. Продираясь сквозь колючие кусты и лианы, не сложно стать жертвой ядовитых змей или диких зверей. Немалую дозу адреналина можно получить на Гавайских островах, испытав всю энергию и исполинскую мощь океана, характерную для сезона штормов, когда пяти-, а то и десятиметровые волны сотрясают сушу. В это время сюда съезжаются серфингисты со всего мира и самые отчаянные пытаются противостоять стихии.
Материал взят с: worldturne.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий